Autore: Giannetti, Daniela
Titolo: Modelli teorici di federalismo
Periodico: Rivista italiana di scienza politica
Anno: 1995 - Volume: 25 - Fascicolo: 2 - Pagina iniziale: 308 - Pagina finale: 341 - Parte: Agosto




Premi sulle icone a fianco dei nomi per visualizzare i libri scritti dall'autore



SICI: 0048-8402(1995)25:2<308:MTDF>2.0.ZU;2-N

Esportazione dati in Refworks (solo per utenti abilitati)

Record salvabile in Zotero

Biblioteche ACNP che possiedono il periodico
Le Biblioteche aderenti
foto biblioteca

Ministero della Giustizia [Roma] : Biblioteca centrale Giuridica
Piazza Cavour
00193 - Roma