Autore: Di Lorenzo, Emilia
Titolo: Sulla risolubilità di un'equazione integro-differenziale della teoria collettiva del rischio
Periodico: Giornale dell'istituto italiano degli attuari
Anno: 1989 - Volume: 52 - Fascicolo: 2 - Pagina iniziale: 387 - Pagina finale: 394

no abstract
Premi sulle icone a fianco dei nomi per visualizzare i libri scritti dall'autore



SICI: 0390-5780(1989)52:2<387:SRDUID>2.0.ZU;2-N

Esportazione dati in Refworks (solo per utenti abilitati)

Record salvabile in Zotero

Biblioteche ACNP che possiedono il periodico
Le Biblioteche aderenti
foto biblioteca

Università degli studi [Macerata] : Dipartimento di Scienze dell'Educazione e della Formazione : Biblioteca
Piazzale Luigi Bertelli, 1 (Contrada Vallebona)
62100 - Macerata