Autori: Johnson, N. L. , Kotz, Samuel
Titolo: On an L1-measure of dependence for modified bivariate uniform distributions
Periodico: Statistica
Anno: 2000 - Volume: 60 - Fascicolo: 1 - Pagina iniziale: 3 - Pagina finale: 14

no abstract
Premi sulle icone a fianco dei nomi per visualizzare i libri scritti dall'autore



SICI: 0390-590X(2000)60:1<3:OALODF>2.0.ZU;2-K

Esportazione dati in Refworks (solo per utenti abilitati)

Record salvabile in Zotero

Biblioteche ACNP che possiedono il periodico
Le Biblioteche aderenti
foto biblioteca

Università degli studi [Padova] : Polo di Scienze sociali : Biblioteca di Geografia, Scienze Economiche e Aziendali ed Emeroteca di Ca' Borin
Via del Santo, 22
35123 - Padova