Autori: Bhattacharya, B. N., Singh, S. R. J., Yadava, G. S., Yadava, Kedar N. S.
Titolo: Probability distribution on the fertility of migrants : a model approach
Periodico: Genus
Anno: 1997 - Volume: 53 - Fascicolo: 1/2 - Pagina iniziale: 129 - Pagina finale: 143

no abstract


SICI: 0016-6987(1997)53:1/2<129:PDOTFO>2.0.ZU;2-4

Esportazione dati in Refworks (solo per utenti abilitati)

Record salvabile in Zotero

Biblioteche ACNP che possiedono il periodico
Nel rispetto della Direttiva 2009/136/CE, ti informiamo che il nostro sito utilizza i cookies. Se continui a navigare sul sito, accetti espressamente il loro utilizzo.