Autore: Lafratta, Giovanni
Titolo: Regressione ed autoregressione su serie spaziali mediante modelli a disturbo sarma
Periodico: Statistica
Anno: 1997 - Volume: 57 - Fascicolo: 1 - Pagina iniziale: 89 - Pagina finale: 101

no abstract


SICI: 0390-590X(1997)57:1<89:REASSS>2.0.ZU;2-

Esportazione dati in Refworks (solo per utenti abilitati)

Record salvabile in Zotero

Biblioteche ACNP che possiedono il periodico
Nel rispetto della Direttiva 2009/136/CE, ti informiamo che il nostro sito utilizza i cookies. Se continui a navigare sul sito, accetti espressamente il loro utilizzo.