Associazione ESSPER
periodici italiani di economia, scienze sociali e storia
Autore:
Cassetti, Mario
Titolo:
A note on the long-run behaviour of kaleckian models
Periodico:
Università degli studi di Brescia - Dipartimento di Scienze economiche. Discussion papers
Anno:
2003
- Volume:
6
- Fascicolo:
0309
- Pagina iniziale:
1
- Pagina finale:
27
Esportazione dati in Refworks
(solo per utenti abilitati)
Record salvabile in Zotero
Nel rispetto della Direttiva 2009/136/CE, ti informiamo che il nostro sito utilizza i cookies. Se continui a navigare sul sito, accetti espressamente il loro utilizzo.