Titolo: LA RAZIONALITA' DELLA DECISIONE NEL QUADRO DELLA TEORIA DEI GIOCHI di Alessandro Morselli Introduzione
Periodico: Pensiero economico moderno
Anno: 2018 - Volume: 2 - Fascicolo: 2 - Pagina iniziale: 67 - Pagina finale: 69

no abstract


SICI: 1593-8522(2018)2:2<67:LRDDNQ>2.0.ZU;2-4

Esportazione dati in Refworks (solo per utenti abilitati)

Record salvabile in Zotero

Biblioteche ACNP che possiedono il periodico
Nel rispetto della Direttiva 2009/136/CE, ti informiamo che il nostro sito utilizza i cookies. Se continui a navigare sul sito, accetti espressamente il loro utilizzo.