Associazione ESSPER periodici italiani di economia, scienze sociali e storia
Autore: Morselli, Alessandro Titolo: LA RAZIONALITA' DELLA DECISIONE NEL QUADRO DELLA TEORIA DEI GIOCHI Il quadrato della teoria: casi di studio Periodico: Pensiero economico moderno Anno: 2018 - Volume: 2 - Fascicolo: 2 - Pagina iniziale: 69 - Pagina finale: 74
Nel rispetto della Direttiva 2009/136/CE, ti informiamo che il nostro sito utilizza i cookies. Se continui a navigare sul sito, accetti espressamente il loro utilizzo.