Associazione ESSPER
periodici italiani di economia, scienze sociali e storia
Autori:
Kundu, Debasis
,
Mirhosseini, S.M.
,
Amini, M.
,
Dolati, A.
Titolo:
On a new absolutely continuous bivariate generalized exponential distribution
Periodico:
Statistical methods & applications : Journal of the Italian Statistical Society
Anno:
2015
- Volume:
24
- Fascicolo:
1
- Pagina iniziale:
61
- Pagina finale:
83
no abstract
SICI: 1618-2510(2015)24:1<61:OANACB>2.0.ZU;2-8
Esportazione dati in Refworks
(solo per utenti abilitati)
Record salvabile in Zotero
Biblioteche ACNP che possiedono il periodico
Nel rispetto della Direttiva 2009/136/CE, ti informiamo che il nostro sito utilizza i cookies. Se continui a navigare sul sito, accetti espressamente il loro utilizzo.