Associazione ESSPER
periodici italiani di economia, scienze sociali e storia
Autore:
Punathumparambath, Bindu
Titolo:
The multivariate asymmetric slash Laplace distribution and its applications
Periodico:
Statistica
Anno:
2012
- Volume:
72
- Fascicolo:
2
- Pagina iniziale:
235
- Pagina finale:
249
no abstract
SICI: 0390-590X(2012)72:2<235:TMASLD>2.0.ZU;2-O
Esportazione dati in Refworks
(solo per utenti abilitati)
Record salvabile in Zotero
Biblioteche ACNP che possiedono il periodico
Nel rispetto della Direttiva 2009/136/CE, ti informiamo che il nostro sito utilizza i cookies. Se continui a navigare sul sito, accetti espressamente il loro utilizzo.