Associazione ESSPER
periodici italiani di economia, scienze sociali e storia
Autori:
Jose, K.K.
,
Mariyamma, K. D.
Titolo:
Integer valued autoregressive processes with generalized discrete Mittag-Lefler marginals
Periodico:
Statistica
Anno:
2012
- Volume:
72
- Fascicolo:
2
- Pagina iniziale:
195
- Pagina finale:
209
no abstract
SICI: 0390-590X(2012)72:2<195:IVAPWG>2.0.ZU;2-H
Esportazione dati in Refworks
(solo per utenti abilitati)
Record salvabile in Zotero
Biblioteche ACNP che possiedono il periodico
Nel rispetto della Direttiva 2009/136/CE, ti informiamo che il nostro sito utilizza i cookies. Se continui a navigare sul sito, accetti espressamente il loro utilizzo.