Autore: Capitanio, Antonella
Titolo: On the approximation of the tail probability of teh scalar skew-normal distribution
Periodico: Metron
Anno: 2010 - Volume: 68 - Fascicolo: 3 - Pagina iniziale: 299 - Pagina finale: 308

no abstract


SICI: 0026-1424(2010)68:3<299:OTAOTT>2.0.ZU;2-J

Esportazione dati in Refworks (solo per utenti abilitati)

Record salvabile in Zotero

Biblioteche ACNP che possiedono il periodico
Nel rispetto della Direttiva 2009/136/CE, ti informiamo che il nostro sito utilizza i cookies. Se continui a navigare sul sito, accetti espressamente il loro utilizzo.