Associazione ESSPER
periodici italiani di economia, scienze sociali e storia
Autori:
Umbach, Dale
,
Rao Jammalamadaka, Sreenivas
Titolo:
Some moment properties of skew-symmetric circular distributions
Periodico:
Metron
Anno:
2010
- Volume:
68
- Fascicolo:
3
- Pagina iniziale:
265
- Pagina finale:
273
no abstract
SICI: 0026-1424(2010)68:3<265:SMPOSC>2.0.ZU;2-C
Esportazione dati in Refworks
(solo per utenti abilitati)
Record salvabile in Zotero
Biblioteche ACNP che possiedono il periodico
Nel rispetto della Direttiva 2009/136/CE, ti informiamo che il nostro sito utilizza i cookies. Se continui a navigare sul sito, accetti espressamente il loro utilizzo.