Associazione ESSPER
periodici italiani di economia, scienze sociali e storia
Autori:
El-Bassiouny, A. H.
,
Jones, M. C.
Titolo:
A bivariate F distributions with marginals on arbitrary numerator and denominator degrees of freedom, and related bivariate beta and t distributions
Periodico:
Statistical methods & applications : Journal of the Italian Statistical Society
Anno:
2009
- Volume:
18
- Fascicolo:
4
- Pagina iniziale:
465
- Pagina finale:
481
no abstract
SICI: 1618-2510(2009)18:4<465:ABFDWM>2.0.ZU;2-
Esportazione dati in Refworks
(solo per utenti abilitati)
Record salvabile in Zotero
Biblioteche ACNP che possiedono il periodico
Nel rispetto della Direttiva 2009/136/CE, ti informiamo che il nostro sito utilizza i cookies. Se continui a navigare sul sito, accetti espressamente il loro utilizzo.