Associazione ESSPER periodici italiani di economia, scienze sociali e storia
Autori: Cardeno, L., Gomez, A., Tayal, V. Titolo: Distribution of the likelihood ratio statistics for testing homogeneity of covariance matrices of completely symmetric gaussian models Periodico: Statistica Anno: 2004 - Volume: 64 - Fascicolo: 4 - Pagina iniziale: 799 - Pagina finale: 808
Nel rispetto della Direttiva 2009/136/CE, ti informiamo che il nostro sito utilizza i cookies. Se continui a navigare sul sito, accetti espressamente il loro utilizzo.