Associazione ESSPER periodici italiani di economia, scienze sociali e storia
Autori: Singh, S., Singh, H. P., Upadhyaya, L. N. Titolo: A family of almost unbiased estimators for negatively correlated variables using jackknife technique Periodico: Statistica Anno: 2004 - Volume: 64 - Fascicolo: 4 - Pagina iniziale: 767 - Pagina finale: 778
Nel rispetto della Direttiva 2009/136/CE, ti informiamo che il nostro sito utilizza i cookies. Se continui a navigare sul sito, accetti espressamente il loro utilizzo.