Associazione ESSPER
periodici italiani di economia, scienze sociali e storia
Autore:
Costantini, Domenico
Titolo:
La matematica del caso
Periodico:
Statistica
Anno:
2005
- Volume:
65
- Fascicolo:
2
- Pagina iniziale:
227
- Pagina finale:
235
no abstract
SICI: 0390-590X(2005)65:2<227:LMDC>2.0.ZU;2-J
Esportazione dati in Refworks
(solo per utenti abilitati)
Record salvabile in Zotero
Biblioteche ACNP che possiedono il periodico
Nel rispetto della Direttiva 2009/136/CE, ti informiamo che il nostro sito utilizza i cookies. Se continui a navigare sul sito, accetti espressamente il loro utilizzo.