Autore: Pallini, Andrea
Titolo: Bernstein-type approximation of smooth functions
Periodico: Statistica
Anno: 2005 - Volume: 65 - Fascicolo: 2 - Pagina iniziale: 169 - Pagina finale: 191

no abstract


SICI: 0390-590X(2005)65:2<169:BAOSF>2.0.ZU;2-8

Esportazione dati in Refworks (solo per utenti abilitati)

Record salvabile in Zotero

Biblioteche ACNP che possiedono il periodico
Nel rispetto della Direttiva 2009/136/CE, ti informiamo che il nostro sito utilizza i cookies. Se continui a navigare sul sito, accetti espressamente il loro utilizzo.