Associazione ESSPER periodici italiani di economia, scienze sociali e storia
Autore: Zanni, Alberto Titolo: Le dimensioni della moneta: una risposta Periodico: Economia politica Anno: 2006 - Volume: 23 - Fascicolo: 1 - Pagina iniziale: 87 - Pagina finale: 88
This short note is a reply to Professor Duccio Cavalieri's comment, also published in this issue, about an article that appeared in a previous issue (vol. 22, no. 2) on this journal.
Nel rispetto della Direttiva 2009/136/CE, ti informiamo che il nostro sito utilizza i cookies. Se continui a navigare sul sito, accetti espressamente il loro utilizzo.