Associazione ESSPER periodici italiani di economia, scienze sociali e storia
Autore: Cavalieri, Duccio Titolo: Le dimensioni della moneta: una replica Periodico: Economia politica Anno: 2006 - Volume: 23 - Fascicolo: 1 - Pagina iniziale: 81 - Pagina finale: 85
This is the author's reply to an article written by Alberto Zanni on "The Dimension of Money", published in this journal (vol 22, no. 2) unfortunately based on a wrong opinion erroneously attributed to the present writer. But the subject of this article has a theoretical interest in itself.
Nel rispetto della Direttiva 2009/136/CE, ti informiamo che il nostro sito utilizza i cookies. Se continui a navigare sul sito, accetti espressamente il loro utilizzo.