Associazione ESSPER
periodici italiani di economia, scienze sociali e storia
Autori:
Landenna, G.
,
Marasini, D.
Titolo:
Sul teorema di perequazione di Amato Herzel
Periodico:
Statistica
Anno:
2004
- Volume:
64
- Fascicolo:
2
- Pagina iniziale:
306
- Pagina finale:
315
no abstract
SICI: 0390-590X(2004)64:2<306:STDPDA>2.0.ZU;2-U
Esportazione dati in Refworks
(solo per utenti abilitati)
Record salvabile in Zotero
Biblioteche ACNP che possiedono il periodico
Nel rispetto della Direttiva 2009/136/CE, ti informiamo che il nostro sito utilizza i cookies. Se continui a navigare sul sito, accetti espressamente il loro utilizzo.