Autori: Hakizamungu, Joseph, Rolin, Jean Marie
Titolo: Bayesian nonparametric duration model with censorship
Periodico: Statistica
Anno: 2003 - Volume: 63 - Fascicolo: 2 - Pagina iniziale: 237 - Pagina finale: 247

no abstract


SICI: 0390-590X(2003)63:2<237:BNDMWC>2.0.ZU;2-7

Esportazione dati in Refworks (solo per utenti abilitati)

Record salvabile in Zotero

Biblioteche ACNP che possiedono il periodico
Nel rispetto della Direttiva 2009/136/CE, ti informiamo che il nostro sito utilizza i cookies. Se continui a navigare sul sito, accetti espressamente il loro utilizzo.