Autori: Taufer, Emanuele, Leonenko, Nikolai N.
Titolo: On the rate of convergence to the normal law of LSE in regression with long range dependence
Periodico: Statistica
Anno: 2003 - Volume: 63 - Fascicolo: 1 - Pagina iniziale: 53 - Pagina finale: 69

no abstract


SICI: 0390-590X(2003)63:1<53:OTROCT>2.0.ZU;2-T

Esportazione dati in Refworks (solo per utenti abilitati)

Record salvabile in Zotero

Biblioteche ACNP che possiedono il periodico
Nel rispetto della Direttiva 2009/136/CE, ti informiamo che il nostro sito utilizza i cookies. Se continui a navigare sul sito, accetti espressamente il loro utilizzo.