Autore: Ingrassia, Salvatore
Titolo: A likeilihood-based constrained algorithm for multivariate normal mixture models
Periodico: Statistical methods & applications : Journal of the Italian Statistical Society
Anno: 2004 - Volume: 13 - Fascicolo: 2 - Pagina iniziale: 151 - Pagina finale: 166

no abstract


SICI: 1618-2510(2004)13:2<151:ALCAFM>2.0.ZU;2-V

Esportazione dati in Refworks (solo per utenti abilitati)

Record salvabile in Zotero

Biblioteche ACNP che possiedono il periodico
Nel rispetto della Direttiva 2009/136/CE, ti informiamo che il nostro sito utilizza i cookies. Se continui a navigare sul sito, accetti espressamente il loro utilizzo.