Autori: Gupta, A. K., Kabe, D. G.
Titolo: Distribution of the canonical correlation coefficients for the elliptical error model
Periodico: Statistica
Anno: 2000 - Volume: 60 - Fascicolo: 2 - Pagina iniziale: 287 - Pagina finale: 295

no abstract


SICI: 0390-590X(2000)60:2<287:DOTCCC>2.0.ZU;2-X

Esportazione dati in Refworks (solo per utenti abilitati)

Record salvabile in Zotero

Biblioteche ACNP che possiedono il periodico
Nel rispetto della Direttiva 2009/136/CE, ti informiamo che il nostro sito utilizza i cookies. Se continui a navigare sul sito, accetti espressamente il loro utilizzo.