Autore: Pardo, Leandro
Titolo: The measure of f-divergence as a stopping rule in the sequential random sampling in a Bayesian context,
Periodico: Statistica
Anno: 1986 - Volume: 46 - Fascicolo: 2 - Pagina iniziale: 243 - Pagina finale: 251

no abstract


SICI: 0390-590X(1986)46:2<243:TMOFAA>2.0.ZU;2-S

Esportazione dati in Refworks (solo per utenti abilitati)

Record salvabile in Zotero

Biblioteche ACNP che possiedono il periodico
Nel rispetto della Direttiva 2009/136/CE, ti informiamo che il nostro sito utilizza i cookies. Se continui a navigare sul sito, accetti espressamente il loro utilizzo.