Autori: Gerolimetto, Margherita, Celidoni, Maria, Salmasi, Luca
Titolo: Inequality in Italy: an approach based on Shapley value decomposition
Periodico: Rivista italiana di economia demografia e statistica
Anno: 2009 - Volume: 63 - Fascicolo: 3/4 - Pagina iniziale: 31 - Pagina finale: 38

no abstract


SICI: 0035-6832(2009)63:3/4<31:IIIAAB>2.0.ZU;2-9
Testo completo: http://www.sieds.it/wp-content/uploads/2018/04/Rieds_2009_3-4_LXIII.pdf

Esportazione dati in Refworks (solo per utenti abilitati)

Record salvabile in Zotero

Biblioteche ACNP che possiedono il periodico