"

Autore
Feci, Simona

Titolo
I Mattei 'di Paganica': una famiglia romana tra XV e XVII secolo
Periodico
Dimensioni e problemi della ricerca storica
Anno: 2011 - Volume: 14 - Fascicolo: 1 - Pagina iniziale: 81 - Pagina finale: 113





SICI: 1125-517X(2011)14:1<81:IM'PUF>2.0.ZU;2-K
Testo completo: http://www.mulino.it/download/article/10.7376/71141
Testo completo alternativo: http://www.mulino.it/doi/10.7376/71141

Esportazione dati in Refworks (solo per utenti abilitati)

Record salvabile in Zotero

Biblioteche ACNP che possiedono il periodico